Рейтинг@Mail.ru
Пронина не было на дне рождения Евсюкова 26 апреля 2009 г - свидетель - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пронина не было на дне рождения Евсюкова 26 апреля 2009 г - свидетель

© СКП РФМайор Евсюков
Майор Евсюков
Читать ria.ru в
Никто из руководства УВД южного округа Москвы или ГУВД столицы не присутствовал на дне рождения экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который отмечался за несколько часов до бойни, устроенной милиционером в супермаркете, заявил в среду в ходе допроса в Мосгорсуде товарищ и сослуживец обвиняемого.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Никто из руководства УВД южного округа Москвы или ГУВД столицы не присутствовал на дне рождения экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который отмечался за несколько часов до бойни, устроенной милиционером в супермаркете, заявил в среду в ходе допроса в Мосгорсуде товарищ и сослуживец обвиняемого майора Максим Глухарев.

По версии следствия, в ночь на 27 апреля Евсюков устроил стрельбу в супермаркете "Остров", убив двух человек и ранив семерых. Как заявлял адвокат Игорь Трунов, представляющий потерпевших при ЧП, Евсюков якобы устроил стрельбу в универмаге после того, как во время празднования своего дня рождения разругался "с начальством", в том числе с Владимиром Прониным, который в то время был руководителем ГУВД Москвы.

Экс-глава ГУВД Москвы Пронин проходит свидетелем по делу Евсюкова>>

Отвечая на вопрос одного из судей "тройки", которая рассматривает дело Евсюкова, о том, видел ли свидетель кого-либо из руководителей правоохранительных органов ЮАО или Москвы, Глухарев уверенно ответил: "Нет, никого не было".

При этом свидетель сообщил суду, что слышал о том, что эти руководители приезжали в ОВД "Зябликово", куда был доставлен Евсюков после задержания ночью 27 апреля прошлого года.

"Я слышал, что приезжал Агеев и даже Пронин, но никого сам не застал", - добавил Глухарев.

Он также рассказал, что у него не было возможности спросить Евсюкова о том, почему тот устроил стрельбу, "так как просто не было времени, его быстро провели мимо меня".

По свидетельству Глухарева, он лично присутствовал на праздновании дня рождения экс-главы ОВД "Царицыно", ушел с торжества одновременно со всеми, но затем ему дважды на мобильный телефон звонила жена Евсюкова Карина. Первый раз, по словам Глухарева, она просила его приехать в кафе "Голден тайм", поскольку ее супругу "плохо" по состоянию здоровья. При этом свидетель добавил, что, по его личной оценке, состояние Евсюкова "скорее всего, связано с алкоголем, но оно было непонятным: то ли он был пьян, то ли что-то еще, таким я его видел впервые".

Глухарев сообщил, что в том кафе, помимо самого Евсюкова и его супруги, находился глава отдела уголовного розыска ОВД "Царицыно" Семенов, однако он был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Он (Евсюков) говорил непонятные вещи, неразборчиво. Когда я его выводил на улицу, он упал, я ему помог подняться и одеться, затем посадил в машину, его жена села за руль, и мы разъехались", - сообщил свидетель.

Второй раз, по словам Глухарева, Карина Евсюкова звонила ему в начале первого часа ночи, сообщив, что у них произошла ссора и ее супруг ушел из дома в неизвестном направлении, она просила помочь его найти.

О том, что Евсюков был задержан, Глухарев узнал от дежурных милиционеров.

По окончании допроса Евсюков поблагодарил Глухарева "за данные в суде показания".

"И хотел бы, чтобы преследование его (Глухарева), как сотрудника милиции, исходя из этой ситуации, наконец-то закончилось", - сказал Евсюков.

При этом сам Глухарев не смог прояснить суду, что имеется в виду, отмечая, что "никакого преследования не велось".

В ходе допроса Евсюков достаточно живо реагировал на показания Глухарева, даже несколько раз улыбнулся.

По свидетельству самого Глухарева, вместе с Евсюковым они перешли из ОВД "Чертаново-Южное" в ОВД "Царицыно", при этом Глухарев оказался фактически подчиненным Евсюкову, возглавляя отдел криминальной милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала