Рейтинг@Mail.ru
Комиссия ОП РФ обсудит ситуацию вокруг "Речника" 1 февраля - Кучерена - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия ОП РФ обсудит ситуацию вокруг "Речника" 1 февраля - Кучерена

Читать ria.ru в
Экстренное заседание комиссии Общественной палаты (ОП) РФ в связи с ситуацией вокруг сноса домов в московском поселке "Речник" состоится 1 февраля, сообщил во вторник РИА Новости глава комиссии ОП, председатель комиссии по юридическим стандартам Ассоциации юристов России Анатолий Кучерена.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Экстренное заседание комиссии Общественной палаты (ОП) РФ в связи с ситуацией вокруг сноса домов в московском поселке "Речник" состоится 1 февраля, сообщил во вторник РИА Новости глава комиссии ОП, председатель комиссии по юридическим стандартам Ассоциации юристов России Анатолий Кучерена.

По его словам, на заседание комиссии ОП по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы приглашены жители поселка "Речник" и судебные приставы.

Моратория на снос домов в поселке "Речник" нет - ФССП >>

"Мы будем просить власть, в частности, префектуру Западного округа, чтобы они еще раз вступили в переговоры с жителями", - пояснил Кучерена. "У ОП есть неделя, чтобы разобраться, вникнуть в эту проблему, и в конце концов, придти к какому-то решению", - сказал Кучерена.

Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Жители утверждают, что судебные решения еще не вступили в силу. Снос домов начался в ночь на 21 января, было уничтожено шесть строений. Во вторник утром в "Речнике" снесли еще два недостроенных дома.

Снос домов в московском поселке "Речник". Хронология событий >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала