Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу Евсюкова приступил к изучению письменных материалов - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу Евсюкова приступил к изучению письменных материалов

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в процессе по делу в отношении экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется стрельба в супермаркете на юге Москвы весной минувшего года, начал ознакомление с письменными материалами уголовного дела, при этом не завершив допрос свидетелей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Мосгорсуд в процессе по делу в отношении экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется стрельба в супермаркете на юге Москвы весной минувшего года, начал ознакомление с письменными материалами уголовного дела, при этом не завершив допрос свидетелей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По мнению адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы некоторых потерпевших от рук майора Евсюкова, таким образом суд экономит время. "Очень быстро прошло и следствие, очень быстро идет процесс", - сказал Трунов.

При этом он добавил, что в настоящее время не допрошена еще и половина свидетелей по делу. Особенно его удивляет, что по повесткам в суд не являются сотрудники милиции, которых среди заявленных свидетелей около половины.

В понедельник в суде прокуроры огласили ряд письменных доказательств из материалов дела, в том числе листы регистрации поступивших раненых в стационары с различными огнестрельными ранениями. Также гособвинители огласили протокол осмотра места происшествия - машины убитого водителя Сергея Евтеева. В частности, согласно материалам дела, в его машине был обнаружен милицейский плащ, рубашка, галстук и заколка с эмблемами МВД.

Адвокат Трунов, комментируя данный протокол, сообщил журналистам, что "весь вопрос в том, где он (Евсюков) ее (форму) брал, поскольку дома ее (формы) не было". Адвокат также отметил, что в одной из оглашенных экспертиз специалист сообщает, что не может однозначно утверждать, имела ли место борьба в машине, где был смертельно ранен Евтеев.

"Если подвисает вопрос убийства Евтеева, а это вполне может быть, поскольку камеры наблюдения там не было, то подвисает и вопрос пожизненного наказания для Евсюкова", - отметил Трунов.

Как ожидается, суд 27 января продолжит допрос явившихся свидетелей, в ином случае продолжится изучение письменных материалов дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала