Рейтинг@Mail.ru
Против Дымовского возбуждено только одно дело - СКП - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против Дымовского возбуждено только одно дело - СКП

Читать ria.ru в
Следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю во вторник опровергло сообщения СМИ о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении бывшего майора УВД Новороссийска Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД.

КРАСНОДАР, 19 янв - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю во вторник опровергло сообщения СМИ о возбуждении еще одного уголовного дела в отношении бывшего майора УВД Новороссийска Алексея Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД.

"Рядом СМИ распространена информация о возбуждении в отношении бывшего сотрудника УВД по г. Новороссийску Алексея Дымовского уголовного дела по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств). Некоторые средства массовой информации указывают, что уголовное дело в отношении Дымовского возбуждено в связи со служебным подлогом, ответственность за который предусмотрена ст. 292 УК РФ", - отмечает управление.

"В отношении Алексея Дымовского возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения)... Иные дела следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю в отношении Дымовского не возбуждались", - сказано в сообщении на сайте СКП по краю.

В сообщении поясняется, что "в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, расследование уголовных дел по преступлениям, связанным с фальсификацией доказательств (статья 303 УК РФ) и служебным подлогом, совершенным сотрудником органа внутренних дел (статья 292 УК РФ), являются исключительной компетенцией следователей СКП РФ".

Майор Дымовский в своем видеообращении пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждает, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала