Рейтинг@Mail.ru
Охранника на Ставрополье будут судить за незаконное хранение оружия - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранника на Ставрополье будут судить за незаконное хранение оружия

Читать ria.ru в
Дежурный пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны (ОВО) при УВД по Кавказским Минеральным Водам (КМВ) предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда города Пятигорска Астемир Подлужный.

СТАВРОПОЛЬ, 18 янв - РИА Новости. Дежурный пункта централизованной охраны отдела вневедомственной охраны (ОВО) при УВД по Кавказским Минеральным Водам (КМВ) предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь суда города Пятигорска Астемир Подлужный.

"Суд города Пятигорска рассмотрит 25 января уголовное дело дежурного пункта централизованной охраны ОВО при УВД по КМВ который обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 222 (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов)", - сказал Подлужный.

Он добавил, что наказание по статье предусматривает до четырех лет лишения свободы.

По материалам уголовного дела, сотрудники автоинспекции Пятигорска в конце прошлого года в районе пересечения улицы Георгиевская и проспекта Калинина остановили автомобиль Porsche Cayenne Turbo, за рулем которого оказался дежурный ОВО при УВД по КМВ. При проверке документов на полу около водительского сиденья милиционеры обнаружили пистолет Макарова, который подозреваемый, как утверждает следствие, попытался выбросить в открытое окно машины.

В декабре прошлого года суд Пятигорска приговорил к двум годам лишения свободы условно за незаконный оборот оружия командира взвода отдела вневедомственной охраны (ОВО) при ОВД по Кировскому району Республики Дагестан. В салоне Mercedes, за рулем которого находился командир взвода, в ходе осмотра были обнаружены и изъяты самодельный пистолет, патроны к пистолету Макарова и нож.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала