Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемых в легализации иностранцев в РФ судят в Омской области - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемых в легализации иностранцев в РФ судят в Омской области

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПодозреваемых в легализации иностранцев в РФ судят в Омской области
Подозреваемых в легализации иностранцев в РФ судят в Омской области
Читать ria.ru в
Управление ФСБ России по Омской области направило в суд уголовное дело в отношении частного предпринимателя и сотрудника таможни, которых подозревают в организации незаконного пребывания иностранцев в России, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства, не уточняя дату передачи дела.

НОВОСИБИРСК, 18 янв - РИА Новости. Управление ФСБ России по Омской области направило в суд уголовное дело в отношении частного предпринимателя и сотрудника таможни, которых подозревают в организации незаконного пребывания иностранцев в России, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства, не уточняя дату передачи дела.

"Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в июле 2009 года по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная организованной группой)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, женщина-предприниматель и сотрудник Омской таможни организовали платную легализацию незаконно находящихся на территории региона иностранцев.

"Обвиняемыми была разработана схема обеспечения их поддельными документами, предоставляющими право пребывания на территории РФ при отсутствии на то фактических оснований", - сообщает УФСБ.

По данным следствия, женщина искала "клиентов" из числа иностранцев, у которых истек срок законного пребывания в России, размещая в газетах объявления о предоставлении услуг по регистрации, подготовке документов для оформления гражданства и оказания иного содействия в этой сфере.

"Другой член преступной группы, являвшийся на тот период сотрудником Омской таможни, обеспечивал незаконное внесение в миграционные карты и национальные паспорта отметок о пересечении российско-казахстанской границы", - говорится в сообщении.

Таким образом, сообщает пресс-служба, противоправные действия предоставляли иностранцам возможность легализовывать свое пребывание в Омской области, минуя соответствующие контролирующие органы.

"В настоящее время материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в Советский районный суд", - сообщает УФСБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала