Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело против китайца, пытавшегося пробраться в США через РФ - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело против китайца, пытавшегося пробраться в США через РФ

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении гражданина КНР, подозреваемого в нелегальном переходе российской границы в Приморье с целью дальнейшей незаконной эмиграции в США, сообщила в понедельник РИА Новости начальник пресс-группы Пограничного управления ФСБ России Наталья Рондалева, не уточнив дату возбуждения дела.

ВЛАДИВОСТОК, 18 янв - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении гражданина КНР, подозреваемого в нелегальном переходе российской границы в Приморье с целью дальнейшей незаконной эмиграции в США, сообщила в понедельник РИА Новости начальник пресс-группы Пограничного управления ФСБ России Наталья Рондалева, не уточнив дату возбуждения дела.

Ранее собеседница агентства сообщила, что гражданин Китая Хэ Дунцзе, перешедший границу по замерзшей реке Уссури, был задержан российскими пограничниками 13 января. У задержанного был китайский паспорт, 14 тысяч юаней (около 2 тысяч долларов) и компас. Задержанный сообщил, что он приехал в расположенный на границе с Приморьем город Хутоу из тыловых районов Китая и направлялся в Нью-Йорк.

"Хэ Дунцэ по решению суда взят под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, следствию предстоит выяснить, почему в качестве транзитного государства китаец выбрал Россию.

"Хэ Дунцэ - уже третий нарушитель государственной границы, задержанный в зоне ответственности пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю с начала 2010 года", - добавила Рондалева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала