Рейтинг@Mail.ru
Два милиционера на Алтае получили по три года за избиение задержанного - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два милиционера на Алтае получили по три года за избиение задержанного

Читать ria.ru в
Суд в Алтайском крае приговорил двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции к трем годам колонии общего режима за избиение задержанного, в результате которого у него были сломаны три ребра, сообщает в пятницу сайт Следственного управления СКП РФ по краю.

НОВОСИБИРСК, 15 янв - РИА Новости, Мария Кормильцева. Суд в Алтайском крае приговорил двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции к трем годам колонии общего режима за избиение задержанного, в результате которого у него были сломаны три ребра, сообщает в пятницу сайт Следственного управления СКП РФ по краю.

В ходе следствия и суда установлено, что в мае 2009 года в городе Яровое двое сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) сопроводили в опорный пункт милиции местного жителя - участника боевых действий в Афганистане, не объяснив ему причин задержания.

"После слов мужчины о том, что он будет обжаловать незаконные действия должностных лиц, сотрудники милиции стали избивать его, нанеся каждый более 15 ударов ногами и руками по различным частям тела потерпевшего, не оказавшего никакого сопротивления", - говорится в сообщении.

По информации CКП, с целью отвести подозрение от себя милиционеры передали потерпевшего, у которого были сломаны три ребра, другому наряду.

Суд признал сотрудников ППСМ виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

"За тяжкое преступление против государственной службы приговором суда бывшим сотрудникам милиции назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Новости помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, приговор был обжалован и в законную силу еще не вступил.

"Это дело можно назвать особенным, так как обвиняемые приговорены к реальным срокам лишения свободы", - отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала