Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал подполковника МВД, обвиняемого в гибели снегоуборщика - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал подполковника МВД, обвиняемого в гибели снегоуборщика

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПодполковник милиции Анатолий Маурин у здания Лефортовского районного суда Москвы
Подполковник милиции Анатолий Маурин у здания Лефортовского районного суда Москвы
Читать ria.ru в
Лефортовский суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест подполковника милиции Анатолия Маурина, который, по версии следствия, в конце декабря 2009 года застрелил водителя снегоуборочной машины, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы в четверг выдал санкцию на арест подполковника милиции Анатолия Маурина, который, по версии следствия, в конце декабря 2009 года застрелил водителя снегоуборочной машины, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

В ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту автомобиль "Ниссан Мистраль" столкнулся со снегоуборочной машины. По версии следствия, между водителями возникла ссора, во время которой управлявший иномаркой мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.

По подозрению в совершении этого преступления 13 января был задержан специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Главного управления МВД РФ России по Центральному федеральному округу подполковник Анатолий Маурин.

Милиционер, убивший снегоуборщика, не согласился с обвинением >>

Следствие обосновывало необходимость ареста тем, что Маурин может скрыться, уничтожить доказательства или иными способами повлиять на расследование дела.

Защита обвиняемого просила избрать для него меру пресечения, не связанную с заключением под стражу, а именно домашний арест. Адвокат подчеркнул, что Маурин не собирается скрываться от следствия или уничтожать доказательства. В обосновании своего утверждения он привел тот факт, что Маурин сам показал место куда выбросил пистолет, из которого убил человека.

Защита милиционера отказалась общаться с журналистами по окончании слушания.

Маурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала