Рейтинг@Mail.ru
В Приморье будут судить фермера, заминировавшего собственный огород - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье будут судить фермера, заминировавшего собственный огород

Читать ria.ru в
Прокуратура направила в понедельник в городской суд Уссурийска уголовное дело в отношении местного фермера Александра Скопинцева, обвиняемого в незаконном изготовлении и установке на своем огороде трех мин-ловушек, на одной из них подорвался человек, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

ВЛАДИВОСТОК, 12 янв - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Прокуратура направила в понедельник в городской суд Уссурийска уголовное дело в отношении местного фермера Александра Скопинцева, обвиняемого в незаконном изготовлении и установке на своем огороде трех мин-ловушек, на одной из них подорвался человек, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

"По данным следствия, фермер из села Корсаковка Уссурийского района Скопинцев в июле 2009 года изготовил и установил на своем огороде три взрывных устройства типа "мина-ловушка". Одна из мин сработала 5 августа, когда огород решил "проверить" непрошеный гость. В результате мужчина получил ранения, и ему понадобилась помощь врачей", - сказала Номоконова.

По ее словам, следствие предъявило фермеру обвинение по двум статьям УК РФ - части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) и части 1 ст. 222 (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывных устройств). Максимальное наказание по данным статьям - до четырех лет лишения свободы.

"В ходе следствия Скопинцев сказал, что изготовил взрывные устройства с целью охраны огорода от грабителей. О произошедшем на огороде 5 августа 2009 года взрыве он узнал от сотрудников милиции. Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаивается", - сказала Номоконова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала