Рейтинг@Mail.ru
Дымовский явился на допрос, несмотря на ожог - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дымовский явился на допрос, несмотря на ожог

Читать ria.ru в
Бывший сотрудник УВД по городу Новороссийск Алексей Дымовский, в отношении которого следствие возбудило уголовное дело, во вторник, несмотря на полученную травму, явился по вызову на допрос, сообщил бывший милиционер РИА Новости по телефону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Бывший сотрудник УВД по городу Новороссийск Алексей Дымовский, в отношении которого следствие возбудило уголовное дело, во вторник, несмотря на полученную травму, явился по вызову на допрос, сообщил бывший милиционер РИА Новости по телефону.

Против экс-милиционера Дымовского возбудили дело о мошенничестве - СКП >>

Ранее в эфире "Эхо Москвы " он сообщил, что получил ожог из-за отломавшейся ручки чайника, и это может помешать ему прибыть на допрос.

"Я сейчас подхожу к следственному управлению на допрос... Я буду ходатайствовать перед следователем о переносе допроса, потому что у меня нет защитника. Он еще летит из Новосибирска", - сказал Дымовский. Он уточнил, что его адвокат должен прилететь в 14.40 мск, и перенести допрос подозреваемый будет просить либо на 16.00 мск вторника либо на среду.

По словам Дымовского, в получении повестки он расписался в понедельник. "Согласно УПК и Конституции, мне должны предоставить пять суток на поиски защитника", - пояснил он.

Дымовский добавил, что "травма тут никакого отношения не имеет". "Ну что травма? Волдыри у меня по всей руке левой, но я ж не рукой буду разговаривать", - сказал он. Бывший милиционер добавил, что второй день пьет обезболивающие, поэтому из-за действия таблеток он не слишком "готов к допросу".

Дымовский разместил в Интернете видеоролик, в котором раскритиковал порядки в правоохранительных органах Новороссийска. Заявления Дымовского вызвали широкий общественный резонанс. Проверку сведений, изложенных в видеообращении майора, проводили МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу. Уголовное дело в отношении Дымовского возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала