Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области расследуется массовое отравление школьников - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области расследуется массовое отравление школьников

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового пищевого отравления школьников в Плюсском районе Псковской области, которое произошло в конце прошлой недели, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 дек - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту массового пищевого отравления школьников в Плюсском районе Псковской области, которое произошло в конце прошлой недели, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

По данным пресс-службы, всего с пищевым отравлением были госпитализированы семеро школьников, еще 25 детей проходят амбулаторное лечение.

"Двое учащихся Плюсской средней школы поступили в Центральную больницу с предварительным диагнозом "пищевое отравление" 24 декабря. В ночь на 25 декабря с аналогичными симптомами и жалобами в ЦРБ обратились еще два ученика той же школы", - говорится в информации.

Врачи оперативно провели медицинский осмотр всех учеников этой школы. Кроме того, медики посетили на дому и осмотрели еще 69 школьников, которые в этот день по тем или иным причинам отсутствовали в учебном заведении.

"По итогам обхода и осмотра детей еще трое школьников были госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы с признаками "пищевое отравление", а 25-и школьникам было назначено амбулаторное лечение", - отмечается в сообщении.

Районным отделом внутренних дел было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических норм), максимальное наказание по которому - два года лишения свободы.

"Следственным органам поручено провести проверку, установить причину заболевания и наказать виновных. В свою очередь, руководство Псковской области и прокуратура берет данную ситуацию под личный контроль", - подчеркивается в информации.

На месте создана рабочая комиссия, куда вошли представители районной власти, администрации Псковской области, правоохранительных структур, врачи и учителя. Специалисты проверили меню школьной столовой, взяли все необходимые анализы, результаты которых станут известны в начале следующей недели.

В настоящий момент ситуация с пищевым отравлением в Плюсской школе находится под контролем, а здоровью самих заболевших учеников уже ничего не угрожает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала