Рейтинг@Mail.ru
Милиционера на Урале обвиняют в наезде на девушку и побеге с места ДТП - РИА Новости, 25.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера на Урале обвиняют в наезде на девушку и побеге с места ДТП

Читать ria.ru в
Следственные органы Нижнесергинского района Свердловской области возбудили уголовное дело против старшего лейтенанта милиции, которого подозревают в том, что он на машине сбил девушку и скрылся с места ДТП, сообщила в пятницу пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Следственные органы Нижнесергинского района Свердловской области возбудили уголовное дело против старшего лейтенанта милиции, которого подозревают в том, что он на машине сбил девушку и скрылся с места ДТП, сообщила в пятницу пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

По данным ведомства, в ноябре 39-летний инспектор по вооружению Нижнесергинского райотдела милиции на личном автомобиле ВАЗ-21099 на трассе Нижние Серьги - поселок Атиг выехал на встречную полосу и сбил 17-летнюю девушку. Она получила тяжелые травмы. Подозреваемый не оказал ей никакой помощи и скрылся с места происшествия, утверждает ведомство.

"По данному факту территориальным подразделением Следственного комитета при прокуратуре РФ в отношении работника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и статье 125 (оставление в опасности) УК РФ, предусматривающих в качестве наказания лишение свободы на срок до двух лет", - говорится в сообщении. Дата возбуждения дела не указана.

ДТП с участием людей в погонах на российских дорогах не редкость. Так, в начале декабря бывший сотрудник милиции был задержан в Подмосковье по подозрению в том, что насмерть сбил девушку. При этом подозреваемый пытался убедить автоинспекторов, что неизвестные бросили ему погибшую девушку под колеса из проезжавшего автомобиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала