Рейтинг@Mail.ru
Чиновник в Москве подозревается в вымогательстве взятки - СКП - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник в Москве подозревается в вымогательстве взятки - СКП

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении чиновника районной управы, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 1,4 миллиона рублей с общества автолюбителей.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении чиновника районной управы, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 1,4 миллиона рублей с общества автолюбителей, говорится в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенного в среду.

"Следственные органы Следственного комитета по Москве возбудили уголовное дело в отношении заведующего сектором по строительству и землепользованию управы района "Марьино" Алексея Адуева, подозреваемого в вымогательстве взятки в крупном размере", - говорится в сообщении.

Ранее начальник Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости, что чиновник подозревается во взятке одного миллиона рублей за решение не сносить легковозводимые гаражи, установленные коммерческой фирмой.

Глава столичного управления СКП также подчеркнул, что борьба с коррупцией в Москве будет вестись, невзирая на должности и звания.

"Адуева задержали следователи совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и области и УБЭП ГУВД Москвы в ходе проведения совместной операции после того, как чиновник получил денежную сумму", - говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что в рамках уголовного дела проведены обыски в помещении управы "Марьино" и в квартире Адуева. Он допрошен и задержан в качестве подозреваемого.

РИА Новости пока не располагает комментарием защиты Адуева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала