Рейтинг@Mail.ru
Запрет "двойного членства" "яблочникам" в суде не оспорить - Митрохин - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет "двойного членства" "яблочникам" в суде не оспорить - Митрохин

Читать ria.ru в
Лидер "Яблока" Сергей Митрохин считает, что возможное обращение в суд петербургского отделения партии для оспаривания запрета для "яблочников" вступать в общественные организации с политическим уклоном не имеет никаких перспектив.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин считает, что возможное обращение в суд петербургского отделения партии для оспаривания запрета для "яблочников" вступать в общественные организации с политическим уклоном не имеет никаких перспектив.

В рамках второго этапа 15 съезда "Яблока" в воскресенье была принята резолюция, которая запрещает членам партии входить в общественные организации с политической платформой и предусматривает исключение из "Яблока" за такое совмещение. Лидер петербургского отделения партии Максим Резник заявил РИА Новости, что это решение - вредное для партии, а автоматическое исключение из нее - незаконная вещь. По его словам, возглавляемое им отделение обсудит резолюцию и, возможно, подаст иск в суд.

"Яблоко" запретило своим членам состоять в общественных организациях >>

"У них нет никаких перспектив. Этот вопрос каждая партия, общественная организация решает за себя. Тем более мы не совершаем никаких нарушений законодательства: партия вправе закрыть свои ряды, чтобы в нее не входили люди, желающие усидеть сразу на двух стульях", - сказал в понедельник РИА Новости Митрохин.

Он отметил, что если из-за данной резолюции некоторые члены партии захотят ее покинуть, то ничего страшного не произойдет. "Если люди приходят в партию с раздвоенными целями, и теперь они уйдут, ничего страшного", - добавил Митрохин.

"Яблоко" может оспорить запрет вступать в общественные организации >>

При этом лидер "Яблока" сообщил, что партия не исключает возможности создания коалиций, в том числе с движением "Солидарность", для организации совместных акций, проектов, участия в выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала