Рейтинг@Mail.ru
Ростовскому врачу грозит тюрьма за смерть пациентки после операции - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовскому врачу грозит тюрьма за смерть пациентки после операции

© РИА Новости / Юрий Иванов | Перейти в медиабанкРостовскому врачу грозит тюрьма за смерть пациентки после операции
Ростовскому врачу грозит тюрьма за смерть пациентки после операции
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении хирурга в Ростове-на-Дону, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности, - его пациентка скончалась после операции от кровопотери.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 дек - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении хирурга в Ростове-на-Дону, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности, - его пациентка скончалась после операции от кровопотери, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по Ростовской области.

Установлено, что в феврале 2009 года жительница Ростова-на-Дону была госпитализирована с диагнозом "рак желудка" в ГОУЗ (государственное областное учреждение здравоохранения) "Онкологический диспансер", где ее прооперировали, говорится в пресс-релизе.

"В результате неквалифицированных действий оперирующего хирурга наступила смерть пациентки. Причиной смерти явилась острая кровопотеря, развившаяся в результате повреждений, полученных в ходе операции", - отмечается в документе.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала