Рейтинг@Mail.ru
МВД Калмыкии заплатит 250 тыс руб за возмещение морального вреда - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Калмыкии заплатит 250 тыс руб за возмещение морального вреда

Читать ria.ru в
Элистинский городской суд взыскал с МВД Калмыкии 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда гражданину, покалеченному обрушившимся балконом ведомственного общежития, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры республики, не уточнив дату вынесения этого решения.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 дек - РИА Новости, Юлия Насулина. Элистинский городской суд взыскал с МВД Калмыкии 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда гражданину, покалеченному обрушившимся балконом ведомственного общежития, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры республики, не уточнив дату вынесения этого решения.

По его словам, инцидент произошел в 2007 году. "Пострадавший гражданин, который служил в милиции, пришел в гости к своему знакомому, живущему на четвертом этаже общежития республиканского МВД. Когда потерпевший вышел на балкон покурить, балкон обвалился, и мужчина получил тяжелое увечье, из-за которого его позже уволили из милиции", - сказал представитель прокуратуры.

Суд установил, что на момент трагедии здание общежития передавали с баланса республиканского МВД в муниципальную собственность, однако акт приема-передачи еще не был утвержден. Здание общежития было построено в 1984 году, введено в эксплуатацию годом позже. "Осмотр и техническое обследование общежития, проведенные после происшествия, показали, что причина обрушения балкона - отсутствие своевременного капитального ремонта", - сказал собеседник агентства.

В соответствии с Гражданским кодексом России, содержать имущество должен собственник (статья 210 ГК РФ), а вред, "причиненный личности, подлежит возмещению лицом, причинившим вред" (статья 1064 ГК РФ).

"Суд взыскал с МВД Калмыкии в пользу истца компенсацию причиненного морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Кроме того, в счет возмещения расходов на лекарства и медицинские услуги взыскано еще 25 тысяч рублей", - сказал представитель прокуратуры.

Решение суда, по данным собеседника агентства, в законную силу оно еще не вступило.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала