Рейтинг@Mail.ru
Стартовала регистрация участников конкурса "Правовая Россия" - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовала регистрация участников конкурса "Правовая Россия"

Читать ria.ru в
На информационно-правовом портале www.garant.ru открылась регистрация участников V Всероссийского конкурса "Правовая Россия", сообщают организаторы мероприятия.

МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. На информационно-правовом портале www.garant.ru открылась регистрация участников V Всероссийского конкурса "Правовая Россия", сообщают организаторы мероприятия.

Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое или экономическое образование, студенты вузов юридических и экономических факультетов, а также журналисты.

Для конкурсантов определен целый ряд номинаций по отраслям право. В том числе специальные номинации: для студентов - "Правовая надежда России", для журналистов - "СМИ за правовую Россию". В этом году открыта новая номинация - "Альтернативные способы разрешения споров и медиация". Она посвящена набирающей популярность наиболее мягкой форме альтернативного разрешения коммерческих, внутрикорпоративных семейных и прочих споров, когда стороны самостоятельно приходят к взаимовыгодному решению.

Регистрация участников и отборочный тур состязаний по правовым номинациям продлится до 24 февраля 2010 года, а для журналистов– до 12 марта 2010 года.

Специалисты в области права, набравшие по итогам тестирования 12 и более баллов, получат право продолжить борьбу в основном туре, который пройдет с 5 марта по 6 апреля 2010 года. Им будет предложено выполнить специальное задание по одной или двум наиболее предпочтительным отраслям права.

Журналистам необходимо прислать по почте авторскую работу на правовую тему, представленную в СМИ с 1 января по 12 декабря 2009 года.

В пресс-релизе, распространенном организаторами, сказано, что оценивать мастерство участников будут ведущие ученые-правоведы, известные юристы, представители власти, научной и педагогической общественности, общественных организаций и СМИ. В состав Научно-экспертного совета и Жюри конкурса вошли председатель Конституционного Суда РФ Федерации Валентин Зорькин, председатель думского комитета по культуре Григорий Ивлиев, советник президента РФ Вениамин Яковлев, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Исаков, президент Научно-методического центра медиации и права Цисана Шамликашвили и другие.

Учредителем конкурса является Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ. РАМИ РИА Новости выступает информационным партнером конкурса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала