Рейтинг@Mail.ru
Виновные в пожаре в Перми должны возместить расходы бюджета - Трунов - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновные в пожаре в Перми должны возместить расходы бюджета - Трунов

Читать ria.ru в
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы ряда потерпевших вследствие пожара в Пермском ночном клубе "Хромая лошадь", считает, что все расходы на выплату компенсаций потерпевшим и родственникам погибших должны нести виновные в трагедии.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы ряда потерпевших вследствие пожара в Пермском ночном клубе "Хромая лошадь", считает, что все расходы на выплату компенсаций потерпевшим и родственникам погибших должны нести виновные в трагедии. На пресс-конференции в РИА Новости Трунов заявил, что собственность находящихся под арестом владельцев клуба также надо арестовать, так как ему известно о попытках вывести их имущество из-под юридической ответственности.

Адвокат сказал, что непосредственная выплата компенсаций потерпевшим вследствие пожара должна производиться за счет государственных средств.

"Государство, в свою очередь, может позднее взыскать эти средства с виновных в катастрофе", - сказал Трунов.

"Весь спектр ответственности будут нести виновные в происшедшем", - заявил Трунов.

По его мнению, необходимо наложить арест на имущество обвиняемых, в том числе и за границей.

"Необходимо наложить арест на имущество обвиняемых, потому что у меня есть информация о том, что юристы предпринимателей предпринимают попытки к выводу их собственности из-под юридической ответственности", - сообщил Трунов.

В пожаре в ночь на 5 декабря в ночном клубе "Хромая лошадь" погибли, по последним данным, 148 человек, а более 80 остаются в больницах.

По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения правил пожарной безопасности и использование пиротехники в помещении.

Руководство страны потребовало выявить и наказать всех виновных. В связи с трагедией правительство Пермского края решило сложить полномочия.

Главное следственное управление СКП РФ 7 декабря предъявило обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре в Перми: исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу.

В качестве подозреваемого по этому уголовному делу проходил учредитель и основной владелец клуба Александр Титлянов, но он скончался в больнице от ранений, полученных при пожаре в "Хромой лошади".

Суд 10 декабря арестовал активы и имущество соучредителя клуба Анатолия Зака. Как сообщил СКП РФ, суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета о наложении ареста на активы и имущество обвиняемого "в связи с тем, что доверенными лицами... Зака начались активные действия по отчуждению его имущества".

По данным СКП, Зак является учредителем либо соучредителем 28 коммерческих организаций. Также ему принадлежат 18 объектов недвижимости, в том числе нежилые помещения, которые, по сведениям ведомства, сдавались Заком в аренду, а также жилой дом, квартиры и земельные участки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала