Рейтинг@Mail.ru
Ульяновский инженер осужден условно за незаконное использование софта - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновский инженер осужден условно за незаконное использование софта

© РИА НовостиУльяновский инженер осужден условно за незаконное использование софта
Ульяновский инженер осужден условно за незаконное использование софта
Читать ria.ru в
Засвияжский районный суд Ульяновска приговорил инженера-программиста фирмы ООО "Топограф" к условному сроку за незаконную установку на компьютерах компании двух программных продуктов стоимостью по 3,5 тысячи евро каждый.

УЛЬЯНОВСК, 14 дек - РИА Новости, Любовь Чиликова. Засвияжский районный суд Ульяновска приговорил инженера-программиста фирмы ООО "Топограф" к условному сроку за незаконную установку на компьютерах компании двух программных продуктов стоимостью по 3,5 тысячи евро каждый, сообщил в понедельник РИА Новости старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. Приговор вынесен в конце прошлой недели.

По данным следствия, инженер Сергей Пучков в 2008 году установил системы "AutoCAD 2007 NLM" на два компьютера, используемых его фирмой. Исключительными правами на данные программные продукты общей стоимостью 7 тысяч евро на территории РФ обладает корпорация Autodesk.

"Эти программы используются в деятельности по землеустройству. Ульяновская фирма не заключила с автором программ договор на их использование", - сказал представитель прокуратуры.

Суд признал Пучкова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 146 (незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ и приговорил к одному году лишения свободы условно.

Как сообщил Василий Зима, прокуроры Ульяновской области в 2009 году выявили более 640 нарушений в сфере охраны интеллектуальной собственности. По статье 146 УК РФ на территории региона возбуждено 58 уголовных дел. Из оборота изъято контрафактной продукции более чем на 22 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала