Рейтинг@Mail.ru
Суд Ставрополя судит чиновника за злоупотребление полномочиями - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Ставрополя судит чиновника за злоупотребление полномочиями

Читать ria.ru в
Следственные органы Ставрополья в понедельник передали в суд уголовное дело бывшего первого заместителя главы администрации Шпаковского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

СТАВРОПОЛЬ, 7 дек - РИА Новости. Следственные органы Ставрополья в понедельник передали в суд уголовное дело бывшего первого заместителя главы администрации Шпаковского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила РИА Новости старший помощник СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Как отмечает следствие, чиновник получил ордер на квартиру, которая по очереди предназначалась инвалиду первой группы.

"Бывший первый заместитель главы Шпаковского района обвиняется по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело передано в районный суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет", - сказала собеседница агентства.

По данным следствия, в 2004 году обвиняемый вынес незаконное постановление о переводе выделенной ему служебной квартиры в жилое помещение и выдал себе ордер на эту квартиру. При этом, как уточняет следствие, чиновник имел в собственности дом и не являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий. В дальнейшем дочь экс-главы администрации приватизировала квартиру и продала ее.

"В результате незаконных действий обвиняемого министерству имущественных отношений о края был причинен ущерб на сумму 448 тысяч рублей (рыночная стоимость квартиры по состоянию на ноябрь 2004 года). Кроме того, было нарушено конституционное право на получение жилья инвалида первой группы, состоящего в списке очередности граждан на получение жилых помещений в Шпаковском районе", - отметила Данилова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала