Рейтинг@Mail.ru
Помощница военкома в Пятигорске осуждена условно за подделку справок - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощница военкома в Пятигорске осуждена условно за подделку справок

Читать ria.ru в
Пятигорский городской суд в четверг приговорил к полутора годам условного заключения помощницу военного комиссара по финансово-экономической работе за совершение служебного подлога - осужденная сделала ложную справку в банк для своей знакомой, чтобы та смогла получить кредит.

СТАВРОПОЛЬ, 3 дек - РИА Новости. Пятигорский городской суд в четверг приговорил к полутора годам условного заключения помощницу военного комиссара по финансово-экономической работе за совершение служебного подлога - осужденная сделала ложную справку в банк для своей знакомой, чтобы та смогла получить кредит, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти суток.

По данным следствия, подсудимая внесла в документ для получения ссуды ложные сведения о том, что ее знакомая постоянно работает в военном комиссариате в должности помощника, и ее доход составляет 70 тысяч рублей. В последствии это позволило ее знакомой получить кредит в 200 тысяч рублей. За свои услуги подсудимая попросила в долг 100 тысяч рублей.

Кроме того, к подсудимой обратился один из работников военного комиссариата с просьбой получить для него кредит. Женщина согласилась. В справке она завысила величину доходов и внесла ложные сведения о зарплате, что позволило сотруднику военкомата получить кредит в размере 765 тысяч рублей.

"В судебном заседании подсудимая вину признала полностью и раскаялась в содеянном. При назначении наказания суд учел наличие у подсудимой на иждивении двух малолетних детей и окончательно определил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком два года", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала