Рейтинг@Mail.ru
Архангельских милиционеров осудили условно за избиение гастарбайтеров - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архангельских милиционеров осудили условно за избиение гастарбайтеров

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАрхангельских милиционеров осудили условно за избиение гастарбайтеров
Архангельских милиционеров осудили условно за избиение гастарбайтеров
Читать ria.ru в
Суд в Архангельске приговорил трех милиционеров к условным срокам лишения свободы за избиение двух гастарбайтеров летом прошлого года, приговор вступил в законную силу, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 дек - РИА Новости. Суд в Архангельске приговорил трех милиционеров к условным срокам лишения свободы за избиение двух гастарбайтеров летом прошлого года, приговор вступил в законную силу, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

"Вступил в законную силу приговор суда в отношении трех сотрудников милиции, которые, превысив свои полномочия, избили гастарбайтеров", - говорится в сообщении.

Инспекторы по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке МОБ ГУ "ОВД по Няндомскому муниципальному району" Сергей Жура, Сергей Филимонов и Алексей Панфилов признаны виновными по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения).

Следствие установило, что ночью 21 июня 2008 года Филимонов и Жура были на дежурстве в деревне Курья Няндомского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории пилорамы, милиционеры избили рабочих Мирзаева и Ходойбердиева.

Как отмечает прокуратура, Филимонов достал из кобуры табельный пистолет и угрожал им. Третий милиционер - Алексей Панфилов - был в это время в Мошинском лесничестве, где избил еще одного рабочего этой же пилорамы.

"В результате их противоправных действий были существенно нарушены права и законные интересы потерпевших граждан, а также охраняемые законом интересы государства, подорван авторитет органов внутренних дел, призванных защищать жизнь и здоровье, права и свободы граждан", - подчеркивается в документе.

Капитан милиции Филимонов был приговорен к четырем годам лишения свободы условно, а старшие лейтенанты Жура и Пафилов получили 3,5 и 3 года условного лишения свободы соответственно.

Все приговоренные лишены званий, а также на два года отстранены от права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала