Рейтинг@Mail.ru
Дело о подрыве железной дороги в Дагестане заведено по статье "теракт" - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о подрыве железной дороги в Дагестане заведено по статье "теракт"

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкДело о подрыве железной дороги в Дагестане заведено по статье "теракт"
Дело о подрыве железной дороги в Дагестане заведено по статье теракт
Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту подрыва железнодорожного полотна в Дагестане возбуждено по статьям 205 УК РФ (террористический акт) и части 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Уголовное дело по факту подрыва железнодорожного полотна в Дагестане возбуждено по статьям 205 УК РФ (террористический акт) и части 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщил Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В понедельник, 30 ноября, примерно в 6 часов утра, при следовании пассажирского поезда сообщением "Тюмень-Баку" на 2354-м километре дороги Москва-Баку, недалеко от станции Инчхи произошел подрыв железнодорожного полотна под проходившим электровозом. Пострадавших нет. Локомотив электропоезда получил незначительные повреждения. Поезд состоял из 8 вагонов.

"В настоящее время устанавливается тип взрывного устройства. Усилена охрана места происшествия в связи с возможным нападением членов незаконных вооруженных формирований. На станциях Махачкалинского отделения железной дороги проводятся мероприятия по предотвращению возможных подрывов железнодорожного транспорта", - сообщает СКП.

По его данным, сейчас проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теракты на железнодорожном транспорте в России. Хроника 1999-2009 гг. >>

СКП напоминает, что это не первый подрыв железнодорожного полотна на путях Махачкалинского отделения Северо-Кавказской железной дороги за истекшие полгода. 2 июля 2009 года при прохождении ремонтного состава ПМС-143 в составе 32 вагонов с ремонтной бригадой и техникой, 2 тепловозов и электровоза приведено в действие взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал. В этот же день при проведении следственно-оперативных мероприятий на месте происшествия произошел второй взрыв, в результате которого погиб сотрудник УФСБ по Республике Дагестан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала