Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту незаконной вырубки 120 деревьев в Ставрополе - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту незаконной вырубки 120 деревьев в Ставрополе

© РИА Новости / Алексей БушкинВозбуждено дело по факту незаконной вырубки 120 деревьев в Ставрополе
Возбуждено дело по факту незаконной вырубки 120 деревьев в Ставрополе
Читать ria.ru в
Следственный отдел Промышленного района Ставрополя возбудил уголовное дело по факту незаконной вырубки 120 деревьев в Юго-Западном районе города, ущерб нанесенный "Горзеленстрою" оценивается почти в один миллион рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель ведомства.

СТАВРОПОЛЬ, 26 ноя - РИА Новости. Следственный отдел Промышленного района Ставрополя возбудил уголовное дело по факту незаконной вырубки 120 деревьев в Юго-Западном районе города, ущерб нанесенный "Горзеленстрою" оценивается почти в один миллион рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель ведомства, не уточнив дату возбуждения дела.

"Уголовное дело по заявлению о незаконной парубке 120 деревьев на земельном участке, расположенном на пересечении улицы 45-я Параллель и Салова возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок до шести лет", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что причиненный ущерб МУП "Горзеленстрою" составил 965,534 тысячи рублей.

По данным прокуратуры, ранее материал проверки начальником МОБ ОВД по Промышленному району Ставрополя был "незаконно направлен по территориальности в ОВД по Шпаковскому району". По этому факту прокуратурой района внесено представления об устранении выявленных нарушений действующего законодательства, а также о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

В Ставрополе это уже не первый случай незаконной вырубки леса. Летом и осенью этого года в городе были выявлены факты уничтожения деревьев с помощью ядохимикатов. В стволах деревьев неизвестные просверлили дырки и вливали в них яд, после чего деревья засыхали. Так в сентябре от рук злоумышленников погибли почти 800 дубов на территории жилого комплекса "Александровский сад". Сумма ущерба МУП "Горзеленстрой" составила порядка 115 миллионов рублей.

Кроме этого летом было отравлено 100 деревьев у лицея номер 17, вырублено 500 деревьев в парке Победы. На депутата городской думы Ставрополя Геннадия Тищенко, который не раз обращал внимание властей и правоохранительных органов на эти факты, в сентябре было покушение. Неизвестные выстрелили в него из пистолета Макарова несколько раз. Тищенко был срочно прооперирован в реанимации и остался жив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала