Рейтинг@Mail.ru
Двое новосибирцев осуждены за незаконный оборот золота и серебра - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое новосибирцев осуждены за незаконный оборот золота и серебра

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДвое новосибирцев осуждены за незаконный оборот золота и серебра
Двое новосибирцев осуждены за незаконный оборот золота и серебра
Читать ria.ru в
Суд в Новосибирской области вынес приговор двум жителям Новосибирска за незаконную перевозку и хранение драгоценных металлов, при задержании у них было изъято почти 10 килограммов ценностей, в том числе более 6 килограммов чистого золота

НОВОСИБИРСК, 26 ноя - РИА Новости, Мария Кормильцева. Суд в Новосибирской области вынес приговор двум жителям Новосибирска за незаконную перевозку и хранение драгоценных металлов, при задержании у них было изъято почти 10 килограммов ценностей, в том числе более 6 килограммов чистого золота, сообщается в четверг на сайте областной прокуратуры.

Приговор вступил в законную силу.

По данным ведомства, в августе прошлого года нигде не работающий 30-летний Вячеслав Нестеров и 45-летний сотрудник частного охранного предприятия Сергей Котченко доставили на железнодорожную станцию в Бурятии ранее приобретенные Нестеровым золото и серебро в виде золотин и слитков. Масса чистого золота составляла 6,26 килограмма, а серебра - 0,81 килограмма.

"Далее осужденные выехали на поезде, намереваясь доставить драгоценные металлы в Новосибирск. Однако в ходе осмотра вагона поезда оперативные сотрудники обнаружили и изъяли у них сумку с драгоценными металлами общей массой 9563,85 грамма (9,56 килограмма)", - говорится в сообщении.

Стоимость изъятых драгоценных металлов по курсу Банка России на 7 августа 2008 года составляла 4,2 миллиона рублей, что является крупным размером.

Суд признал обвиняемых виновными в совершении сделки с драгоценными металлами в нарушение правил, установленных законодательством РФ, а также незаконном хранении и перевозке драгоценных металлов в крупном размере (пункт "б" части 2 статьи 191 УК РФ).

"Приговором суда Нестерову назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Котченко - один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала