Рейтинг@Mail.ru
Женщина, убившая сына в Кузбассе, признана невменяемой - эксперты - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина, убившая сына в Кузбассе, признана невменяемой - эксперты

Читать ria.ru в
Эксперты признали невменяемой жительницу Калтана Кемеровской области, пытавшуюся, по утверждению следователей, убить пятилетнего сына из-за того, что "надоело" его воспитывать, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Следственного управления областного СКП РФ Надежда Ананьева.

КЕМЕРОВО, 25 ноя - РИА Новости, Елена Попова. Эксперты признали невменяемой жительницу Калтана Кемеровской области, пытавшуюся, по утверждению следователей, убить пятилетнего сына из-за того, что "надоело" его воспитывать, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Следственного управления областного СКП РФ Надежда Ананьева.

По версии следствия, весной 2009 года 29-летняя неработающая мать-одиночка ударила малолетнего сына ножом в область грудной клетки, причинив ему проникающее ранение легкого. Позднее она пояснила следователям, что ей надоело воспитывать ребенка, поэтому она решила убить его и себя, но затем испугалась. Пока женщина ходила в милицию, раненый ребенок полтора часа находился дома один.

Сотрудники милиции, узнав о происшествии, вызвали пострадавшему мальчику скорую помощь. Прибывшие медики доставили малыша в тяжелом состоянии в больницу. Следователи предъявили матери пострадавшего обвинение по части 3 статьи 30 и пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Ранее женщина не состояла на учете в психоневрологическом диспансере. Однако проведенная в ходе расследования стационарная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемая страдает шизофренией", - сказала Ананьева.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд для применения к матери пострадавшего принудительных мер медицинского характера, добавила представительница СУ СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала