Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава банка "НЭП" получил семь лет за незаконную деятельность - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава банка "НЭП" получил семь лет за незаконную деятельность

© Flickr / Diane M. ByrneЭкс-глава банка "НЭП" получил семь лет за незаконную деятельность
Экс-глава банка НЭП получил семь лет за незаконную деятельность
Читать ria.ru в
Таганский суд Москвы в четверг приговорил к семи годам заключения бывшего председателя коммерческого банка "Новая экономическая позиция" (ООО "КБ "НЭП") Бориса Сокальского, обвиняемого в финансовых махинациях на сумму свыше 70 миллиардов рублей.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Таганский суд Москвы в четверг приговорил к семи годам заключения бывшего председателя коммерческого банка "Новая экономическая позиция" (ООО "КБ "НЭП") Бориса Сокальского, обвиняемого в финансовых махинациях на сумму свыше 70 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Кроме того, суд постановил оштрафовать экс-банкира на один миллион рублей.

По данным следствия, Сокальский с апреля по октябрь 2004 года организовал перечисление по подложным документам со счетов различных фиктивных организаций на счет некоммерческой организации "Фонд стратегического планирования" в АКБ "Родник" денежных средств в сумме 71 миллиард рублей.

Затем, как установила Генпрокуратура, незаконно перечисленные на счет банка деньги были частично обналичены по поддельным чекам.

Всего, по данным ведомства, злоумышленники изготовили 99 поддельных чеков, что позволило им в результате незаконных банковских операций извлечь доход в сумме более 12 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала