Рейтинг@Mail.ru
Московские милиционеры перекрыли канал поставки оружия в столицу - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские милиционеры перекрыли канал поставки оружия в столицу

Московские милиционеры перекрыли канал поставки оружия и боеприпасов в столицу
Московские милиционеры перекрыли канал поставки оружия и боеприпасов в столицу
Читать ria.ru в
Московские милиционеры выявили и перекрыли канал поставки в московский регион огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Московские милиционеры выявили и перекрыли канал поставки в московский регион огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев.

"Оперативники Московского уголовного розыска совместно с сотрудниками уголовного розыска Западного округа столицы выявили и перекрыли канал поставки оружия в столицу", - сказал Бахромеев.

По его словам, в октябре-ноябре 2009 года в ходе проведенных обысков из незаконного оборота сотрудники МУРа изъяли пулемет Дегтярева, автомат ППШ, два миномета кустарного производства, четыре автомата Калашникова, карабин Мосина, 61 мину ИМ-82, 14 мин ИМ-100, шесть гладкоствольных дульнозарядных пистолетов, пять электродетонаторов промышленных, 400 электровоспламенителей для подрыва взрывчатых веществ, около 5 тысяч патронов различного калибра, шесть массогабаритных макетов автоматов Калашникова.

В ходе проведения операции сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемых, предположительно входивших в состав межрегиональной преступной группы, занимающейся контрабандной поставкой огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств из сопредельного государства на территорию РФ.

Также Бахромеев сообщил, что задержан 49-летний житель Москвы, который подозревается в хранении и сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

"Имея профессиональные навыки, кустарным способом по месту жительства задержанный переделывал массогабаритные макеты в боевое огнестрельное оружие. Со слов задержанного, он занимается постановкой трюков в кино, является казачьим генералом, имеет грамоту о пожаловании дворянства, а изъятое требуется ему для работы", - сказал Бахромеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала