Рейтинг@Mail.ru
Капитан Попков, назвавший себя военным следователем, им не был - СКП - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан Попков, назвавший себя военным следователем, им не был - СКП

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкКапитан Попков, выдававший себя за военного следователя, никогда им не был - СКП РФ
Капитан Попков, выдававший себя за военного следователя, никогда им не был - СКП РФ
Читать ria.ru в
Военно-следственное управление СКП РФ заявляет, что капитан юстиции Александр Попков, разместивший на одном из сайтов в сети Интернет десятиминутное видеообращение, где представился следователем военной прокуратуры, никогда не состоял в штате военных следственных органов СКП РФ.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Военно-следственное управление СКП РФ заявляет, что капитан юстиции Александр Попков, разместивший на одном из сайтов 10-минутное видео-обращение, где представился следователем военной прокуратуры, никогда не состоял в штате военных следственных органов СКП РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе военно-следственного управления СКП РФ.

"Попков разместивший на одном из сайтов 10-минутное видео-обращение, в котором высказал свое мнение о работе правоохранительных органов России, и представившийся следователем военной прокуратуры, никогда не состоял в штате военных следственных органов СКП РФ", - сообщили в пресс-службе.

Установлено, что после окончания в 1998 году военного университета Минобороны РФ, Попков был направлен для дальнейшего прохождения военной службы в органы военной прокуратуры. В декабре 2003 года в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, он принял решение уволиться с военной службы. "При этом своего согласия на исключение его из списков личного состава военной прокуратуры с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья не дал. По этой причине Попков был вывезен в распоряжение военного прокурора пограничных органов и пограничных войск ФСБ России в Краснодарском крае, а затем военного прокурора Северо-Кавказского военного округа. С осени 2005 года по настоящее время Попков находится в распоряжении военного прокурора сочинского гарнизона", - сообщили в пресс-службе.

Там напомнили, что 19 декабря 2007 года сочинский гарнизонный военный суд дал заключение о наличии в действиях Попкова признаков преступления, предусмотренного статьей 337 УК РФ (самовольное оставление места службы продолжительностью свыше одного месяца). "На этом основании военно-следственное управление СКП РФ по Северо-Кавказскому военному округу возбудило уголовное дело в отношении Попкова", - отметили в пресс-службе.

Следственные органы установили, что за период нахождения в распоряжении военного прокурора Сочинского гарнизона, Попков дважды не являлся без уважительной причины на службу в срок, каждый раз его "опоздания" составляли более месяца. Осенью 2008 года в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время предварительное следствие по данному уголовному делу окончено, сказали в СКП РФ. В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, с 15 июля этого года обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала