Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура объявила в розыск следователя из подмосковных Люберец - РИА Новости, 18.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура объявила в розыск следователя из подмосковных Люберец

Читать ria.ru в
Следственные органы объявили в розыск старшего следователя из подмосковного города Люберцы, он подозревается в незаконном содержании под стражей подозреваемого с использованием поддельных решений суда.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Следственные органы объявили в розыск старшего следователя из подмосковного города Люберцы, он подозревается в незаконном содержании под стражей подозреваемого с использованием поддельных решений суда, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Генпрокуратуры.

"Следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили во вторник уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела по городу Люберцы следственного управления СКП РФ Андрея Сальникова", - говорится в сообщении.

По информации следствия, в начале 2009 года подозреваемый потерял находившееся у него в производстве уголовное дело.

"Пытаясь избежать ответственности за потерю материалов уголовного дела, подозреваемый ввел в заблуждение свое руководство, проинформировав его о том, что дело, якобы, направлено в Люберецкий городской суд для рассмотрения по существу", - сообщает Генпрокуратура.

Ведомство уточняет, что по утерянному делу под стражей содержался мужчина, для продления срока ареста которого подозреваемый следователь подделывал решения суда и направлял их в следственный изолятор.

После того, как обман раскрылся, Люберецкий городской прокурор своим постановлением освободил обвиняемого как незаконно содержавшегося под стражей. Старший следователь Сальников скрылся и объявлен в розыск.

Уголовное дело в отношении подозреваемого следователя возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий), части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог) и части 3 статьи 301 УК РФ (заведомо незаконное содержание под стражей, повлекшее тяжкие последствия), в совокупности по этим статьям возможно наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Расследование этого уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала