Рейтинг@Mail.ru
Гозман подал иск в суд против Лужкова на 642 млн рублей - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гозман подал иск в суд против Лужкова на 642 млн рублей

Читать ria.ru в
Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман подал встречный иск в суд в размере 642 миллионов рублей в отношении мэра Москвы Юрия Лужкова за то, что столичный градоначальник назвал его "клеветником".

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман подал встречный иск в суд в размере 642 миллионов рублей в отношении мэра Москвы Юрия Лужкова за то, что столичный градоначальник назвал его "клеветником", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы партии Наталья Шавшукова.

Мэрия Москвы назвала письмо "Правого дела" против Лужкова клеветой >>

Хамовнический суд Москвы 20 октября частично удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданный Лужковым, и взыскал с Гозмана 50 тысяч рублей, а с телеканала РЕН ТВ - 20 тысяч рублей, обязав последний опровергнуть две фразы, высказанные сопредседателем "Правого дела" 14 июля в телепрограмме "24", а именно: "Москва сегодня просто центр коррупционных схем" и "коррупция в Москве фантастическая".

Гозман готов обжаловать решение по иску к нему и РЕН ТВ в Страсбурге >>

Гозман заявил, что обжалует это решение в Московском городском суде и, если проиграет, подаст апелляцию в Верховный суд РФ и Страсбургский суд.

"Гозман подал в суд на Лужкова за то, что тот назвал его клеветником. За возмещение морального вреда он требует 642 миллиона рублей", - сказала Шавшукова.

По ее словам, если дело будет выиграно, "полученные средства пойдут на учреждение специального фонда по возмещению утраченного от деятельности Лужкова".

Лужков не намерен дискутировать с Гозманом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала