Рейтинг@Mail.ru
Тверской врач-анестезиолог получил условный срок за смерть пациентки - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверской врач-анестезиолог получил условный срок за смерть пациентки

Читать ria.ru в
Врач-анестезиолог, признанный виновным в смерти женщины, которая скончалась после проведенной ей операции аппендектомии (удаление аппендикса), осужден в Тверской области.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Врач-анестезиолог, признанный виновным в смерти женщины, которая скончалась после проведенной ей операции аппендектомии (удаление аппендикса), осужден в Тверской области, сообщается в пятницу на официальном сайте СКП РФ. Дата вынесения судом приговора в пресс-релизе не указывается.

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2007 года в ходе выполнения операции Павлов не осуществил должного адекватного наблюдения за больной, а также не организовал лечение в условиях реанимационного отделения после операции. В результате допущенных осужденным дефектов при оказании медицинской помощи женщина умерла.

Собранные следственными органами СКП РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего врача-анестезиолога муниципального учреждения "Кашинская ЦРБ" Вадима Павлова.

"Врач признан виновным в совершении преступления по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Приговором суда Павлову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права заниматься врачебной деятельностью в течение 1,5 лет", - сообщает СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала