Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные приставы доберутся до должников через автосервисы - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковные приставы доберутся до должников через автосервисы

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоПодмосковные приставы будут получать информацию о должниках через автосервисы
Подмосковные приставы будут получать информацию о должниках через автосервисы
Читать ria.ru в
Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов РФ разработали порядок взаимодействия с автомобильными холдингами и автосервисами по розыску автотранспортных средств должников.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Сотрудники подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ разработали порядок взаимодействия с автомобильными холдингами и автосервисами по розыску автотранспортных средств должников, сообщила во вторник пресс-служба управления.

"Отныне судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в автомобильный холдинг с запросом о предоставлении информации о времени и дате прохождения должником планового техосмотра, планово-внепланового ремонта автотранспортного средства, а также о фактах сдачи автомобиля в трейд-ин (замена старого автомобиля на новый)", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в соответствии с федеральными законами "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве" автомобильный холдинг обязан предоставить судебному приставу карточку прохождения техосмотра должником, сведения о ремонте автомобиля, контактную информацию о должнике, в том числе данные о страховке, информацию о сдаче автомобиля в трейд-ин, а также о наличии соглашения об оказании сервисного автомобильного ремонта и эксклюзивной продажи запчастей с другими автомобильными компаниями на территории РФ.

Теперь сотрудники автохолдинга при установлении факта обращения должника на сервисное обслуживание, техосмотр или ремонт информирует об этом УФССП по телефонам дежурной части или отдела организации розыска должников и их имущества, а также направляет уведомление с указанием даты, времени и места прохождения должником данных мероприятий по электронной почте.

"В зависимости от месторасположения прохождения должником техосмотра, ремонта автотранспортного средства на место выезжает группа в составе судебного пристава-исполнителя по розыску и судебного пристава исполнителя структурного подразделения управления для совершения исполнительных действий", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что впервые данный алгоритм был опробован в Коломенском районе области, и он уже приносит положительные результаты.

По данным пресс-службы, с начала 2009 года в УФССП Подмосковья заведено 413 дел по розыску имущества должников, в том числе по розыску автотранспортных средств, 188 автомобилей обнаружено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала