Рейтинг@Mail.ru
Лукин предложил парламенту провести слушания по законам об омбудсменах - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин предложил парламенту провести слушания по законам об омбудсменах

Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выступает за парламентские слушания по проблеме совершенствования законодательства, которое регулирует правозащитную деятельность омбудсменов в субъектах России.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выступает за парламентские слушания по проблеме совершенствования законодательства, которое регулирует правозащитную деятельность омбудсменов в субъектах России.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на прошлой неделе приняли решение о досрочной отставке городского уполномоченного по правам человека Игоря Михайлова, который, по их мнению, не имея на то права, занимался политической деятельностью.

"Полагаю, что случай с досрочным освобождением одного из региональных омбудсменов от занимаемой должности послужит необходимым стимулом для совершенствования законодательства, регулирующего правозащитную деятельность уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, позволит создать правовые условия для их взаимодействия с федеральным омбудсменом", - говорится в заявлении Лукина, поступившем во вторник в РИА Новости.

"В связи с этим обращаюсь к палатам Федерального Собрания РФ с предложением о проведении парламентских слушаний по указанной актуальной проблеме с участием в них членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, федерального и региональных уполномоченных по правам человека, представителей правозащитных и общественных организаций", - сообщил омбудсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала