Рейтинг@Mail.ru
Суд Воронежа приговорил участников банды за грабежи и хищение оружия - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Воронежа приговорил участников банды за грабежи и хищение оружия

Читать ria.ru в
Воронежский областной суд приговорил к длительным срокам заключения 10 участников воронежской банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких преступлений, в числе которых - разбойное нападение на замглавы управления Следственного комитета при МВД РФ в ЦФО, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

ВОРОНЕЖ, 26 окт - РИА Новости, Елена Лазаренко. Воронежский областной суд приговорил к длительным срокам заключения 10 участников воронежской банды, обвиняемых в совершении ряда тяжких преступлений, в числе которых - разбойное нападение на замглавы управления Следственного комитета при МВД РФ в ЦФО, сообщает в понедельник региональное следственное управление СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

Следствие установило, что в 2002-2006 годах участники банды совершили серию разбойных нападений, грабежей и краж на общую сумму около 700 тысяч рублей.

В частности, следствие доказало, что участники банды напали на замглавы управления Следственного комитета при МВД РФ в ЦФО полковника юстиции Александра Иващенко, похитив его машину. Также осужденные украли оружие из Воронежского стрелково-спортивного комплекса, которое в последующем использовали, совершили убийство и покушение на убийство двух человек в Ленинском районе города, а также ряд других преступлений. Следователи объединили в одном производстве 24 уголовных дела.

Следствие предъявило участникам банды обвинения по 10-ти статьям УК РФ: бандитизм, убийство, разбойные нападения, грабежи, кражи, хищение оружия, уничтожение чужого имущества, вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений, похищение документов и незаконное хранение огнестрельного оружия.

"Воронежский областной суд согласился с выводами следствия, признал всех подсудимых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений и приговорил их к длительным срокам лишения свободы", - сообщает СКП.

Организатор банды 26-летний Юрий Аверченко, ранее судимый за вымогательство, приговорен к 17 годам лишения свободы, а участник банды Михаил Авдеев, совершивший убийство и покушение на убийство двух человек, - к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала