Рейтинг@Mail.ru
По мировому соглашению Дени Байсаров должен учиться в Москве - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По мировому соглашению Дени Байсаров должен учиться в Москве

Читать ria.ru в
"Дени не имеют права вывозить за границу без согласия обоих родителей и отправлять за границу на учебу. Он должен учиться в той школе, где обучается сейчас, то есть рядом с домом Байсарова", - сказал адвокат Байсарова Александр Добровинский.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. По условиям мирового соглашения, заключенного во вторник Кристиной Орбакайте и ее бывшим мужем Русланом Байсаровым, их сын Дени должен учиться в Москве и не может уехать за границу, объяснил РИА Новости адвокат Байсарова Александр Добровинский.

"Дени не имеют права вывозить за границу без согласия обоих родителей и отправлять за границу на учебу. Он должен учиться в той школе, где обучается сейчас, то есть рядом с домом Байсарова", - сказал Добровинский.

Он также пояснил, что, отозвав свой иск из Тверского суда Москвы в связи с заключением мирового соглашения, Кристина Орбакайте навсегда потеряла право требовать выплаты алиментов или возвращения сына.

"Никогда Кристина не может потребовать выплаты алиментов и выдвинуть требование, чтобы ребенок проживал с ней. Думаю, она не поняла всей ситуации", - отметил адвокат Байсарова, добавив, что сам он "счастлив, потому что получил все, что хотел".

Во вторник судья Верховного суда Чечни, где должна была разбираться тяжба Байсарова и Орбакайте из-за Дени, объявила, что певица и бизнесмен заключили мировое соглашение, согласно которому ребенок вправе выбирать, с кем из родителей ему жить, но во время отсутствия матери он будет находиться с отцом, а во время отсутствия отца - с матерью.

Так закончился конфликт, будораживший всю страну почти два месяца.

Начался он с того, что одиннадцатилетний Дени Байсаров не вернулся к матери после каникул, проведенных с отцом. Байсаров тогда объяснил, что протестует против намерения Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой увезти мальчика в Америку и готов в судебном порядке закрепить за собой контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, со своей стороны, подала встречный иск в Тверской суд Москвы, где ближайшие слушания должны были состояться 27 октября, а также опротестовала грозненский вердикт в Верховном суде Чечни.

Пока длились разбирательства, с комментариями по поводу сложившейся ситуации выступали Государственная дума, Общественная палата и детский омбудсмен Головань. С призывом найти компромисс выступил в понедельник президент Чечни Рамзан Кадыров.

В результате во вторник на заседании Верховного суда Чечни было объявлено о заключении мирового соглашения, после чего Тверской суд Москвы, по ходатайству Добровинского, принял во внимание заявление стороны Орбакайте и прекратил рассмотрение дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала