Рейтинг@Mail.ru
Иски по невыплатам зарплат архангельским врачам рассмотрят 16 ноября - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иски по невыплатам зарплат архангельским врачам рассмотрят 16 ноября

Читать ria.ru в
Октябрьский суд Архангельска 16 ноября рассмотрит иски сотрудников первой горбольницы, некоторые из которых в сентябре участвовали в митинге медработников, а теперь оспаривают вычеты из своих зарплат, сообщил РИА Новости во вторник один из инициаторов публичной акции, хирург больницы Алексей Попов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 окт - РИА Новости. Октябрьский суд Архангельска 16 ноября рассмотрит иски сотрудников первой горбольницы, некоторые из которых в сентябре участвовали в митинге медработников, а теперь оспаривают вычеты из своих зарплат, сообщил РИА Новости во вторник один из инициаторов публичной акции, хирург больницы Алексей Попов.

Сотрудники первой горбольницы вместе с другими медработниками из клиник Архангельска и области 8 сентября вышли на митинг и потребовали решить проблемы местных больниц, которым, по их мнению, не хватало оборудования и персонала. В том числе врачи пытались привлечь внимание чиновников к низким зарплатам в местной системе здравоохранения.

Через несколько дней после митинга часть сотрудников больницы - в основном младший медперсонал из двух отделений - фактически осталась без зарплат. Из-за компьютерного сбоя, как объяснил тогда главврач медучреждения Сергей Красильников, им ранее начислили слишком большие суммы, которые затем попытались вычесть. Несогласные с вычетами сотрудники обратились в суд.

"Всего подано девять исков. Санитарки, медсестры и фельдшеры просят вернуть суммы, удержанные из их зарплат в течение трех месяцев. Каждый иск на сумму от 18 до 21 тысячи рублей", - сказал Попов.

По его словам, сотрудники медучреждения не заметили никакого увеличения зарплат и поэтому не понимают, что с них вычитают.

Ранее главврач больницы Сергей Красильников заявил РИА Новости, что вычеты произведены в законном порядке и пообещал не оставлять сотрудников без средств к существованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала