Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Бурятии заявил, что невиновен и будет обжаловать арест - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВД Бурятии заявил, что невиновен и будет обжаловать арест

© Официальный сайт МВД БурятииМинистр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра
Министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра
Читать ria.ru в
Глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, подозреваемый в контрабанде, заявляет о невиновности и намерен обжаловать свой арест, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра, подозреваемый в контрабанде, заявляет о невиновности и намерен обжаловать свой арест, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.

"Конечно, я буду обжаловать постановление об аресте... Я сам не понимаю, в чем меня обвиняют, но я уверен, что ни одного доказательства моей вины не существует в природе", - сказал Сюсюра.

Басманный суд Москвы во вторник выдал санкцию на арест главы МВД Бурятии, отстраненного от должности на время следствия.

По словам задержанного, он 33 года прослужил в правоохранительных органах и за все время работы не имел ни одного выговора.

"Я уверен, что все встанет на свои места, я не виновен", - сказал Сюсюра. На вопрос журналистов, в чем глава МВД Бурятии видит подоплеку возбуждения против него уголовного дела, генерал-майор отвечать отказался. "Я не хочу об этом говорить", - заключил он.

В свою очередь, адвокат Сюсюры Алевтина Тукина также заявила журналистам, что в материалах дела нет доказательств вины ее подзащитного. "Есть виновность подчиненных, прямых доказательств вины генерала нет", - сказала она.

По словам адвоката, глава МВД Бурятии не намерен воспользоваться 51 статьей Конституции РФ, которая позволяет подозреваемым и обвиняемым не давать показания против себя. "Показания давать будем, в ходе заседания мы заявляли, что готовы сотрудничать со следствием", - сказала Тукина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала