Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве оправдал помощницу нотариуса Ермошкину - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве оправдал помощницу нотариуса Ермошкину

Читать ria.ru в
Перовский суд Москвы в среду вынес оправдательный приговор помощнице нотариуса Инне Ермошкиной, известной инициированием судебных процессов по результатам конкурсов нотариусов, по которым должности занимали родственники известных чиновников, сообщила РИА Новости по телефону сама Ермошкина.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Перовский суд Москвы в среду вынес оправдательный приговор помощнице нотариуса Инне Ермошкиной, известной инициированием судебных процессов по результатам конкурсов нотариусов, по которым должности занимали родственники известных чиновников, сообщила РИА Новости по телефону сама Ермошкина.

"Суд оправдал меня по всем девяти вменяемым эпизодам якобы мошенничества с квартирами", - сказала Ермошкина.

По версии следствия, помощник нотариуса создала организованную группу для приобретения права собственности на московские квартиры. В период с 1999 по 2004 годы, по данным следствия, Ермошкина завладела квартирами девяти москвичей.

Следствие в прошлом году просило заключить обвиняемую под стражу, однако Тверской суд Москвы 19 декабря 2008 года отклонил ходатайство о выдаче санкции на ее арест.

Ермошкина сообщила, что суд признал за ней право на реабилитацию, однако она будет думать о подаче иска о возмещении ущерба после того, как приговор вступит в законную силу.

"После оглашения оправдательного приговора я слышала, как прокурор советовал одной из потерпевших обжаловать приговор, думаю, что жалоба будет подана, поэтому дождусь, когда решение вступит в законную силу", - сказала она.

Помощник нотариуса ожидала оправдательного приговора, поскольку, по ее словам, в деле нет ни одного доказательства не только о наличии в ее действиях состава преступления, но и о том, что мошенничество с квартирами вообще имело место.

"Как юрист, я ожидала оправдательного приговора, но в суд все же приехала с вещами, зная, что у нас всего один процент оправдательных приговоров выносят... Я привезла три сумки, а муж еще четыре. Сумки с книгами - Уголовно-процессуальный кодекс РФ с комментариями, распечатки постановлений пленумов Верховного суда РФ - все, что может пригодиться для дальнейшей защиты. Но в оправдательный приговор я верила", - сказала Ермошкина.

Она считает, что уголовное дело против нее сфальсифицировано лицами, которых она лишила нотариальных должностей.

В частности, Ермошкина добилась отмены итогов конкурсов, по которым нотариусами стали: супруга первого заместителя генпрокурора РФ Александра Буксмана Ирина, сын бывшего руководителя ГУВД Москвы Александр Пронин, дочь бывшего спикера Мосгордумы Владимира Платонова, дочь главы нотариальной палаты Москвы Василия Ралько, дочь депутата Госдумы Михаила Емельянова и жена известного адвоката Генриха Падвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала