Рейтинг@Mail.ru
Задержан высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ в ЮФО - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ в ЮФО

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЗадержан высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ в ЮФО
Задержан высокопоставленный сотрудник Генпрокуратуры РФ в ЮФО
Читать ria.ru в
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре возбудило уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника Главного управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Сергея Абросимова.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело в отношении высокопоставленного сотрудника Главного управления Генпрокуратуры в Южном федеральном округе Сергея Абросимова, сообщает в понедельник СКП.

По данным ведомства, Абросимов задержан при получении 5 миллионов рублей и подозревается в покушении на мошенничество.

"По предварительным данным установлено, что Абросимов обладал информацией о проводимой в отношении своего знакомого - директора одного из муниципальных предприятий Московской области - доследственной проверки по факту преднамеренного банкротства", - сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Абросимов работает заместителем начальника управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью - начальником отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью главного управления Генпрокуратуры РФ по Южному федеральному округу.

"Убедив потерпевшего в том, что он может способствовать в решении вопроса о непривлечении его к уголовной ответственности, Абросимов потребовал у него деньги якобы для передачи сотрудникам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области", - продолжил Маркин.

По его словам, злоумышленник собирался эти деньги "присвоить и потратить на личные нужды".

По данным СКП, подозреваемый был задержан в субботу 3 октября в одном из поселков Серпуховского района Московской области при получении 5 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), которые предусматривают максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления", - сказал официальный представитель СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала