Рейтинг@Mail.ru
Глава пермского ГИБДД незаконно использовал труд подчиненных - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава пермского ГИБДД незаконно использовал труд подчиненных

Читать ria.ru в
Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края Николая Калинина, он подозревается в незаконном привлечении подчиненных к строительным работам на частных объектах, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Следственные органы Пермского края возбудили уголовное дело в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД Пермского края Николая Калинина, он подозревается в незаконном привлечении подчиненных к строительным работам на частных объектах, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

Он не уточнил дату возбуждения дела.

"Установлено, что Калинин с апреля 2006 по сентябрь 2009 года, используя свои служебные полномочия, привлекал сотрудников управления ГИБДД к выполнению строительных и иных работ на частных объектах, расположенных в Краснокамском районе Пермского края", - сказал Маркин.

При этом, по его словам, сотрудникам милиции ежемесячно начислялись и выплачивались заработная плата и другое материальное довольствие, что повлекло причинение ущерба государству.

"Материальный ущерб составил порядка 900 тысяч рублей", - уточнил Маркин.

Он отметил, что уголовное дело в отношении Калинина возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

"В настоящее время для расследования уголовного дела создана следственная группа, проводится комплекс следственных действий. Следователи устанавливают других соучастников преступления", - сказал представитель СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала