Рейтинг@Mail.ru
Украина сэкономит благодаря скидке на газ $5 млрд - Тимошенко - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина сэкономит благодаря скидке на газ $5 млрд - Тимошенко

Читать ria.ru в
Украина сэкономит благодаря скидке в 20% в 2009 году на российский газ 5 миллиардов долларов, заявила в понедельник журналистам в Москве украинский премьер Юлия Тимошенко.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Украина сэкономит благодаря скидке в 20% в 2009 году на российский газ 5 миллиардов долларов, заявила в понедельник журналистам в Москве украинский премьер Юлия Тимошенко.

"Украина сэкономит на 20-процентной скидке 5 миллиардов долларов", - сказала она, добавив, что это позволит украинской промышленности и реальному сектору экономики подготовиться к тому, чтобы быть конкурентоспособными на мировых рынках.

Тимошенко считает, что Украине будет "немного легче перейти на рыночные цены на газ через год, поскольку к тому времени цены на газ сильно упадут".

"Мне кажется, это пройдет безболезненно (для украинской экономики)", - сказала она.

Говоря о цене на 2009 год, Тимошенко сообщила, что "средняя цена будет для Украины абсолютно нормальной на целый год".

Премьер сказала, что переговоры были очень сложными, еще позавчера российская сторона занимала жесткую позицию, настаивая на установлении европейских цен уже с 2009 года.

Однако, сообщила Тимошенко, российскую сторону удалось убедить, что Украине необходим еще один год для того, чтобы внедрить энергосберегающие технологии, заняться диверсификацией обеспечения энергоресурсами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала