Рейтинг@Mail.ru
Договоренности по газу позволят избежать проблем в будущем - Тимошенко - РИА Новости, 19.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договоренности по газу позволят избежать проблем в будущем - Тимошенко

© REUTERS / Ina FassbenderГазовая компрессорная станция
Газовая компрессорная станция
Читать ria.ru в
"Мы подвели сегодня под установление цены на газ на все последующие годы и установление цены на транзит абсолютно объективную основу. Это формульный подход, который исключает какие-либо субъективные вещи и дает основания нам считать, что во все последующие годы не будет в конце года дебатов, обострений...", - сказала Тимошенко.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Заключенные в понедельник договоренности между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины" позволят в будущем избежать проблем в газовой сфере между двумя странами, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после подписания договоренностей.

"Мы подвели сегодня под установление цены на газ на все последующие годы и установление цены на транзит абсолютно объективную основу. Это формульный подход, который исключает какие-либо субъективные вещи и дает основания нам считать, что во все последующие годы не будет в конце года дебатов, обострений, а будет нормальный, абсолютно прогнозируемый процесс установления цены на газ и тарифа на транспортировку российского газа в Европу", - сказала она.

По словам украинского премьера, достижение указанных договоренностей для Украины является помимо прочего "элементом налаживания нормальных отношений во всех остальных сферах".

"Это действительно сегодня исторический момент - десять лет спокойствия", прогнозируемого функционирования системы обеспечения газом Европы и Украины, подчеркнула Тимошенко.

"Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в понедельник в Москве подписали контракты по поставкам российского газа на Украину и его транзиту в Европу. Как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам подписания, контракты рассчитаны на десятилетний срок - с 2009 по 2019 годы. По его словам, мониторинг транзита газа из России в Европу через Украину больше не понадобится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала