Рейтинг@Mail.ru
РФ может помочь Киеву в получении банковского аккредитива в $1 млрд - РИА Новости, 17.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может помочь Киеву в получении банковского аккредитива в $1 млрд

Читать ria.ru в
"Если идея консорциума не сработает, то в качестве альтернативы вполне разумным, я считаю, возможно было бы использовать аккредитив, это простой инструмент, понятный и даже не требующий выставления государственных гарантий покрытия этого аккредитива", - сказал Медведев по итогам Международной газовой конференции.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Россия готова оказать Украине помощь в получении банковского аккредитива в размере 1 миллиарда долларов, такой аккредитив может стать альтернативой идее создания консорциума по закупке технологического газа для Киева, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Какие доли будут у участников (консорциума), будет зависеть от того, как эти участники договорятся", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам Международной газовой конференции в Москве.

"Если идея консорциума не сработает, то в качестве альтернативы вполне разумным, я считаю, возможно было бы использовать аккредитив, это простой инструмент, понятный и даже не требующий выставления государственных гарантий покрытия этого аккредитива", - сказал президент.

"Вопрос в том, смогут ли наши украинские партнеры договориться об этом с одним из европейских банков, если у них будут какие-то затруднения, то мы готовы им помочь, в том числе и в переговорах", - сказал он.

"Та обеспечительная масса, которая потребуется, на Украине присутствует, у Украины достаточное количество возможностей, чтобы покрыть аккредитив на весьма скромную сумму, а этой суммой, на мой взгляд, может быть сумма порядка где-то миллиард долларов", - заявил Медведев.

По его словам, речь идет о госгарантиях, которые могли бы обеспечить интересы российских поставщиков газа.

"Идея (о госгарантиях) была высказана в ходе телефонного разговора с президентом Украины Виктором Андреевичем Ющенко", - добавил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала