Рейтинг@Mail.ru
Работа наблюдателей на ГТС Украины должна быть продолжена - Меркель - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа наблюдателей на ГТС Украины должна быть продолжена - Меркель

Читать ria.ru в
Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость продолжения миссии наблюдателей ЕС весь период "тестового режима" на транзитном трубопроводе. Об этом она заявила в пятницу на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

БЕРЛИН, 16 янв - РИА Новости. Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула необходимость продолжения миссии наблюдателей ЕС весь период "тестового режима" на транзитном трубопроводе. Об этом она заявила в пятницу на совместной пресс-конференции с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Я сегодня общалась с представителями наших энергетических компаний, которые занимаются газовыми поставками, - сообщила глава федерального правительства. - Они также считают правильным введение предложенной нами "тестовой фазы" с наблюдателями на местах. На период, пока будет опробываться новый режим транзита, мы считаем важным сохранить этих наблюдателей, чтобы следить как за полноценной подачей газа в Европу российской стороной, так и убедиться в том, что поставленный газ не оседает где-то на территории Украины".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала