Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" технически может возобновить транзит газа - Куприянов - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" технически может возобновить транзит газа - Куприянов

© РИА Новости / Владимир ВяткинОфициальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов
Официальный представитель ОАО Газпром Сергей Куприянов
Читать ria.ru в
"Сегодня мы получили письмо "Нафтогаза", из которого следует, что техническая возможность открыть транзит есть для поставки 99,2 миллиона кубометров (газа в сутки)", - сказал Куприянов.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" подтвердил "Газпрому", что располагает технической возможностью организовать транзит российского газа в Европу через газоизмерительную станцию "Суджа", но возобновить транзитные поставки из России отказался ввиду отсутствия политического решения Киева, заявил в четверг журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Сегодня мы получили письмо "Нафтогаза", из которого следует, что техническая возможность открыть транзит есть для поставки 99,2 миллиона кубометров (газа в сутки)", - сказал Куприянов, отметив, что политического решения открыть транзит со стороны Украины до сих пор нет.

"Сегодня в телефонном разговоре (с предправления "Газпрома" Алексеем Миллером) глава "Нафтогаза" Олег Дубина объявил, что они этого (возобновления транзита) не сделают", - сказал официальный представитель российского холдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала