Рейтинг@Mail.ru
Путин и Тимошенко обсудят в Москве меры по возобновлению транзита - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин и Тимошенко обсудят в Москве меры по возобновлению транзита

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПутин и Тимошенко обсудят в Москве меры по возобновлению транзита
Путин и Тимошенко обсудят в Москве меры по возобновлению транзита
Читать ria.ru в
Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко обсудят в субботу в Москве действия, которые необходимо предпринять для возобновления транзита газа в Европу, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Премьер-министры России и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко обсудят в субботу в Москве действия, которые необходимо предпринять для возобновления транзита газа в Европу, сообщил журналистам пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков.

"Сегодня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра Владимира Путина с его украинской коллегой Юлией Тимошенко. Владимир Путин обратил внимание премьер-министра Украины на то, что с российской стороны подача газа открыта, и еще раз выразил надежду, что украинская сторона в свою очередь откроет в транзитном режиме свою газотранспортную систему для подачи газа европейским потребителям", - сказал Песков.

По его словам, глава российского правительства "не видит никаких оснований для того, чтобы российский газ не пропускался через территорию Украины".

Тимошенко сформулировала свое видение условий, при которых Украина могла бы открыть транзит газа. "Для обсуждения соответствующих действий премьер-министры договорились провести рабочую встречу в Москве 17 января" , - сообщил Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала