Рейтинг@Mail.ru
Альтернативы российскому газу у ЕС нет, но в будущем найдется - ЕК - РИА Новости, 15.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альтернативы российскому газу у ЕС нет, но в будущем найдется - ЕК

Читать ria.ru в
В краткосрочной перспективе у Евросоюза нет альтернативы российским поставкам газа, но в долгосрочной может быть найдено множество вариантов, заявил в четверг журналистам глава представительства Еврокомиссии в Москве Марк Франко.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. В краткосрочной перспективе у Евросоюза нет альтернативы российским поставкам газа, но в долгосрочной может быть найдено множество вариантов, заявил в четверг журналистам глава представительства Еврокомиссии (ЕК) в Москве Марк Франко.

"В краткосрочной перспективе российский газ - это единственная альтернатива, в долгосрочной - могут быть найдены другие поставщики. В среднесрочной перспективе может идти речь и о переходе на другие источники энергии", - сказал Франко.

Поэтому, еще раз отметил Франко, наличие альтернатив российским поставкам газа зависит от сроков.

"Через год могут быть альтернативы, через пять лет - найдется множество альтернатив", - отметил глава представительства ЕК.

При этом европейский дипломат заявил, что речь ни в коем случае не идет об антироссийской политике, диверсификация источников энергии, и борьба с изменением климата являются важными приоритетами для Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала