Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подал заявку на транзит газа Европе в объеме 98,8 млн кубов - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подал заявку на транзит газа Европе в объеме 98,8 млн кубов

© РИА Новости / Андрей Архипов | Перейти в медиабанкГазоизмерительная станция Писаревского линейно-производственного управления магистральных газопроводов,
Газоизмерительная станция Писаревского линейно-производственного управления магистральных газопроводов,
Читать ria.ru в
Российский "Газпром" подал заявку в адрес украинской компании "Нафтогаз Украины" на транзит газа в объеме 98,8 миллиона кубометров газа в сутки, сообщает информагентство "Украинские новости" со ссылкой на пресс-секретаря "Нафтогаза" Валентина Землянского.

КИЕВ, 14 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Российский "Газпром" подал заявку в адрес украинской компании "Нафтогаз Украины" на транзит газа в объеме 98,8 миллиона кубометров газа в сутки, сообщает информагентство "Украинские новости" со ссылкой на пресс-секретаря "Нафтогаза" Валентина Землянского.

В частности, подана заявка на транзит российского газа в объеме 76,6 миллиона кубометров газа в сутки по направлению газоизмерительная станция (ГИС) "Суджа" - газоизмерительная станция "Орловка", а также на транзит 22,2 миллиона кубов газа в сутки по направлению ГИС "Суджа" - ГИС "Ужгород" (Словакия).

По направлению "Суджа"-"Орловка" газ, по заявке "Газпрома", должен направляться в страны Балканского полуострова, Молдову и Турцию, по направлению "Суджа"-"Ужгород" - в Словакию.

Во вторник "Газпром" подавал аналогичные заявки на транзит газа в объеме 76,6 миллиона кубометров газа в стуки для Балкан и 22,2 миллиона кубометров - для Словакии.

Однако на Украине заявили, что этих объемов мало для возобновления транзита газа в Европу, и давления в газотранспортной системе Украины при таких объемах газа не хватает. В связи с этим транзит газа пока не возобновлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала